Дороги должны быть комфортными для всех

В 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 35 населённых пунк-
тах республики  появились тротуары и пешеходные дорожки протяжённостью около 40 км. Теперь жители селений безопасно и с комфортом добираются до школ, амбулаторий, детских садов и спортивных учреждений.
В рамках капитального ремонта ул. Кабардинской в г. о. Нальчик для безопасного передвижения пешеходов уложено 17 200 кв. мет-
ров тротуарной плитки с установкой тактильных плит, которые позволяют регулировать движение пешеходов с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 В селении Батех Зольского района на участке протяжённостью 3 км уложены новые пешеходные дорожки по обе стороны дороги – ранее их здесь не было. Для комфортного передвижения пешеходов на данный момент в рамках капитального ремонта такие же дорожки  прокладываются в селениях Инаркой, Верхний Курп и Малка, их общая протяжённость – более 10 км.
– Устройство тротуаров является одной из ключевых составляющих при приведении в нормативное состояние автодороги, поскольку основная задача – сделать движение на дорогах  комфортным и безо-пасным, – отмечает заместитель директора регионального дорожного управления Индар Тугов. – Все работы по ремонту существующих и укладке новых тротуаров и пешеходных дорожек осуществляются строго в соответствии с ГОСТами.
Подготовила
Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2024 - 09:25

В зените творческих сил

К 75-летию балкарского поэта Мурадина Ольмезова

19.03.2024 - 09:22

Желание должно быть сопряжено с действием

Организовать стабильную экспортную деятельность и зарекомендовать себя на зарубежных рынках предпринимателям из Кабардино-Балкарии помогают безвозмездно – так действуют меры государственной поддерж

19.03.2024 - 09:03

Возможность найти новых бизнес-партнёров

Центр «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития республики организует участие предпринимателей Кабардино-Балкарии в выставке «Made in BRICS & SCO BAKU 2024», которая состоится с 17 по 19

19.03.2024 - 09:03

Выйти на маршрут стало легче

В Правительстве РФ упростили процедуру оповещения территориальных органов МЧС России о планируемых выходах на маршруты повышенной опасности.

18.03.2024 - 09:18

Прошлое, настоящее и будущее человека определяет семья

Семья – уникальный посредник между прошлым, настоящим и будущим. Она формирует нас, наше мировоззрение, наши ценности и принципы.