Три медали спартакиады

С 10 августа по 2 октября в двенадцати регионах проходит Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Лучшие спортсмены России соревнуются в 39 видах спорта. В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике. В течение четырёх дней 444 легкоатлета страны из 53 регионов России соревновались на стадионе и в манеже легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной, а также на улицах южноуральской столицы.

Спортсмены из нашей республики завоевали на спартакиаде три медали. В секторе по прыжкам в высоту среди женщин обошлось без сюрпризов – триумфатор Токио прохладянка Мария Ласицкене не оставила соперницам ни одного шанса. Взяв высоту 194 см, Ласицкене уже в ранге победительницы соревнований заказала 201 см и с третьей попытки смогла покорить эту высоту. Это третий результат летнего сезона в мире и первый в России. Лучший результат сезона в мире показала в июне на турнире в Брно украинка Ярослава Могучих, преодолевшая планку на высоте 203 см. Австралийка Элеонора Паттерсон выиграла чемпионат мира-2022 с результатом 202 см. Наставник Марии, заслуженный тренер РФ Геннадий Габрилян сообщил, что Челябинск – крайнее выступление его подопечной в текущем сезоне. После отдыха она начнёт готовиться к зиме.

В секторе по метанию диска в Челябинске успешно выступил один из лучших дискоболов России прохладянин Александр Добренький. Метнув снаряд на расстояние 59 метров 20 сантиметров, он показал второй результат и стал обладателем серебряной медали. В заключительный день соревнований наш копьеметатель, мастер спорта международного класса Николай Орлов с результатом 77 метров 87 сантиметров завоевал бронзовую награду.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 08:57

В Аушигере восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей сельского поселения Аушигер о перебоях в водоснабжении на улице Бицуева.