В Нальчике отремонтировали здание ТЮЗа

Завершён капитальный ремонт Театра юного зрителя на улице Кабардинской в столице республики. Здание отремонтировали благодаря реализации национального проекта «Культура»: заменили кровлю, усилили несущие конструкции, обновили облицовку фасада, полностью заменили облицовку стен, потолков и полов.

Это здание известно горожанам как Танцевальный зал. Работы на объекте ведутся с апреля 2020 года. Проект предполагает максимальное сохранение внешнего облика здания с созданием внутри современного универсального пространства.

В здании заменены витражные окна, отремонтирована входная группа помещения, установлен лифт для маломобильных граждан. Для максимально комфортного пребывания гостей в обновлённом здании Танцзала установлено современное оборудование вентиляции и кондиционирования, заменены системы водоснабжения, электроснабжения и отопления, установлены противопожарная и система видеонаблюдения.

Зрительный зал удивит оснащением: акустические панели, сцена-трансформер, а также новейшее звуковое, световое и мультимедийное оборудование с экраном.

Архитектурным решением сохранены все основные конструктивные пропорции. На фасаде восстановлен барельеф, который являлся частью здания Танцевального зала многие годы. В настоящее время декоративный элемент уже висит на привычном всем месте. Здание ТЮЗа, помимо основного назначения, будет использоваться для различных публичных мероприятий: предусмотрено место для коворкинга, несколько помещений предназначено для мастерских, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы

18.04.2024 - 08:21

Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Из-за весеннего половодья подтопления сохраняются в 33 российских субъектах.