Казбек Коков встретился с общественниками, вернувшимися из Скадовска Херсонской области

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился делегацией республики – представителями общественных организаций и духовенства – которая 23 августа вернулась из поездки в город Скадовск Херсонской области. Дружественный визит состоялся в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

Во встрече с Главой республики приняли участие директор Нальчикского филиала фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» Марат Анаев, член Общественной палаты КБР Доти Бажев, благочинный православных церквей Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Валентин Бобылёв,  председатель правления КБРОО по содействию развитию адыгской молодежи «Черкесский ренессанс» Хачим Желигаштов, атаман Терско-Малкинского окружного казачьего общества Дмитрий Махонин, заместитель председателя Духовного управления мусульман КБР, председатель республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему» Алим Сижажев, сопредседатель КБРО Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Народный артист КБР, Заслуженный артист КЧР Амур Текуев, руководитель Координационного совета общественных объединений ветеранов боевых действий СКФО, депутат Парламента КБР Тимур Тхагалегов.

Казбек Коков поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию и участие в процессе налаживания связей со Скадовским районом Херсонской области, желание оказать поддержку братскому народу. Как отмечает в своём телеграм-канале Глава республики, делегаты из Кабардино-Балкарии «приняли участие в праздничных мероприятиях, в ходе «круглого стола» обсудили с активистами Скадовска и Скадовского района вопросы сотрудничества общественных и религиозных организаций, взаимодействия общественных институтов. Особый интерес, по словам присутствовавших на встрече, вызвала тема сохранения общего исторического и культурного наследия, вопросы патриотического воспитания молодого поколения, оказания помощи социально незащищенной категории населения. Наши делегаты также передали военно-гражданской администрации школьные принадлежности для детей, которые к началу учебного года собрала для них молодёжь Кабардино-Балкарии».

В ходе встречи делегаты рассказали о своих впечатлениях и выразили готовность оказать поддержку и содействие своим коллегам и друзьям по вопросам развития общественных институтов, волонтерства.

«Могу проинформировать, что руководство Херсонской области высоко оценило вашу миссию. Контакты, которые произошли там, плодотворно повлияли на людей, с которыми вы разговаривали. Я думаю, что это послужит дальнейшему укреплению братских отношений между нашими народами, – подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии. – Уверен – совместными усилиями мы и дальше эту работу продолжим – мы сделаем так, что будем жить все вместе в мире».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.