Прокуратура сообщает

Создали угрозу

Прокуратура Эльбрусского района проверила соблюдение федерального законодательства при строительстве участковой больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение». Установлено, что между Управлением капитального строительства КБР и ООО «Юг-Строй» заключён государственный контракт на строительство больницы в селении Эльбрус. В ходе осмотра строительной площадки выявлено бездействие в обеспечении безопасности при производстве работ. Отсутствовало ограждение, препятствующее доступу посторонних, не было указаний о строящемся здании, схем движения транспорта, местонахождения источника воды, средств пожаротушения. Прокуратура района внесла представление в адрес генерального директора ООО «Юг-Строй» об устранении нарушений закона. Рассмотрение акта реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Никаких препятствий

Старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Мурат Куважуков принял участие в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда КБР. Рассмотрено апелляционное представление помощника прокурора Майского района на постановление районного суда о возвращении следствию уголовного дела К. Его обвиняют в убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия. Судебная коллегия согласилась с доводами прокуратуры об отсутствии в обвинительном заключении нарушений, препятствующих рассмотрению уголовного дела судом. Уголовное дело возвращено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Алименты с безработного

Прокуратура Урванского района возбудила уголовное дело по факту неуплаты алиментов.
Установлено, что П. после административного наказания за неуплату алиментов за год не принял реальных мер для официального трудоустройства и выплаты задолженности более 300 тысяч рублей. Прокуратура района направила материалы проверки в Урванский МОСП УФССП России по КБР для решения вопроса об уголовном преследовании П. за неуплату средств на содержание детей. Возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры.

Реализовать не удалось

Заместитель прокурора республики Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу гражданки Республики Киргизия Т. По версии следствия, весной 2021 г. она приобрела наркотическое средство для последующего сбыта с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Её задержали сотрудники полиции в ходе попытки устройства тайниковых закладок. Прокуратура республики заключила с обвиняемой Т. досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого она оказала активное содействие следствию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.