Судебные приставы сообщают

Должник оплатил штрафы, чтобы продать автомобиль

В Нальчикском городском отделении УФССП России по КБР находилось исполнительное производство водителя, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения. Он не соблюдал скоростной режим, игнорировал запрещающий сигнал светофора, пренебрегал ремнём безопасности. В результате Госавтоинспекция назначила ему 93 штрафа на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель временно ограничил возможность выехать за пределы страны, обратил взыскание на заработную плату и иные доходы. Но штрафы тот погасил только тогда, когда запрет на регистрационные действия не позволил ему продать машину.

Незаконный объект демонтирован

Судебные приставы Эльбрусского районного отделения УФССП России по КБР проконтролировали демонтаж незаконно возведённого на территории Национального парка объект у поляны Азау.
Предприниматель установил в горах деревянный вагончик, в котором разместил пункт проката спортивного инвентаря для горнолыжного спорта. Как выяснилось, соответствующего разрешения он не получал, заняв землю в природном заповеднике самовольно. Сноса незаконного объекта администрация Национального парка добилась через суд, но мужчина вагончик не убирал, пока в ситуацию не вмешались судебные приставы. Гражданина ограничили в возможности выехать за пределы России, запретили осуществлять регистрационные действия с имуществом. За уклонение от обязательств мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности. Кроме того, ему пришлось заплатить исполнительский сбор. После того как сотрудник органа принудительного исполнения предупредил бизнесмена о дальнейших последствиях, незаконный объект был демонтирован.

Нальчанин отработает 100 часов

В межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по КБР поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа. За кражу денежных средств мужчину привлекли к ответственности, суд обязал выплатить 10 тысяч рублей, от чего он уклонялся. Когда ограничительные меры не оказали воздействия, сотрудник органа принудительного исполнения обратился в суд за заменой штрафа иным видом наказания. Требования пристава были удовлетворены: за неуплату уголовного штрафа нальчанин отработает 100 часов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2023 - 15:26

Карьера на селе

Сельская молодёжь и Росмолодёжь запустили проект «Карьера на селе» в рамках всероссийской программы «Кадры для села», которую Российский союз сельской молодёжи и Федеральное агентство по делам моло

08.06.2023 - 15:26

Туристический сувенир

1 июня начался приём работ на всероссийский конкурс «Туристический сувенир-2023».

08.06.2023 - 15:02

КБГУ улучшил позиции в рейтинге вузов по версии RAEX

В Москве 7 июня стартовал XI ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы», в котором принимают участие и.о.

08.06.2023 - 08:30

Открыта фотовыставка «Медики в деле»

В Нальчике по инициативе Министерства здравоохранения республики в павильоне парка 100-летия КБР открыта фотовыставка «Медики в деле», посвящённая Дню медицинского работника.

08.06.2023 - 08:30

Маткапитал – на образование детей

С начала года Отделение Социального фонда России по КБР одобрило 103 заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на образование детей.