Молодёжь ЛДНР на Всероссийском форуме «Машук»

Впервые в этом году в работе всероссийского форума «Машук-2022» принимает участие молодёжь из ЛДНР. В основном это студенты вузов народных республик либо ребята, вовлечённые в работу над социальной повесткой региона. Активисты привезли на форум проекты, которые направлены на улучшение жизни как своих земляков, так и жителей регионов России.

Встречу с молодёжью из народных республик и регионов России провели депутаты Государственной Думы ФС РФ Елена Бондаренко и Ольга Казакова, а также заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Почётные гости обсудили с машуковцами возможности реализации социальных проектов и саморазвития.

Интеграция молодёжи из Луганской и Донецкой народных республик в российскую социальную, культурную и образовательную среду – вот основная задача, которую ставят перед собой организаторы «Машука». На площадке форума представители ЛДНР знакомятся с ребятами из всех уголков России, обмениваются знаниями и опытом, находят настоящих единомышленников. Кроме того, ребята из народных республик могут претендовать на получение грантов Росмолодёжи для реализации на освобождённых территориях.

– Очень рады, что представители ЛДНР сегодня вливаются в наши ряды. Мы – одна большая команда. Каждый из нас здесь, чтобы узнать, какие возможности перед нами открывает страна. Используйте время на форуме как уникальную возможность познакомиться друг с другом. Ребята из Донецка, Луганска, расскажите, как вам там живётся, что происходит, какая помощь нужна, с какими проблемами сталкиваетесь. Это сейчас важно как никогда. Так мы можем наблюдать всю картину не с экранов телевизоров, а в реальном общении друг с другом. И когда вернётесь в свои города, зажгите там глаза мальчишек и девчонок, которые сегодня нуждаются в поддержке. Вы – настоящее России. А мы – великая страна, которой очень нужны вы, – обратилась к участникам форума депутат Государственной Думы Ольга Тимофеева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:25

Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб