Автопутешествие по России

Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» запустили межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествие по России».
Сбор заявок на участие продлён до 23 сентября. Хакатон проходит в онлайн- и офлайн-формате при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Старт хакатона состоялся на российском туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил в Москве. В хакатоне могут принять участие креативные команды из всей России, которые смогут предложить свои решения по трём самым актуальным задачам автопутешествий по России: санитарные зоны на дорогах, автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий, бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста. Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и есть хорошие перспективы для развития проектов в сфере придорожной инфраструктуры.
Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованный тур по новому национальному туристическому маршруту и получат возможность реализовать свой проект. Итоги хакатона будут подведены 27 сентября во Всемирный день туризма. Подробнее об условиях задач и регламенте проведения хакатона можно узнать на сайте https://depot.camp/forum-puteshestvui
Сбор заявок и приём работ пройдёт до 23 сентября. Чтобы принять участие в хакатоне, нужно собрать команду, подать заявку на сайте хакатона, предложить решение по одной из задач и защитить презентацию перед экспертным жюри. В его состав вошли представители Ростуризма, региональных центров развития туризма и креативных агентств.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:07

Назначен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе КБР Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР г

25.04.2024 - 14:06

В Нартане устранили несанкционированную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Нартан об образовавшейся крупной свалке в пойме реки Нальчик.

25.04.2024 - 12:25

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Сегодня Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат