Турнир памяти Куанча Бабаева

12-14 августа в нальчикском универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» состоится 17-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.
 Торжественное открытие турнира – 12 августа в 10:00, начало схваток – в 10:30. Место проведения – спорткомплекс «Гладиатор», город Нальчик, проспект Ленина, 8 «а».
Как сообщил председатель оргкомитета турнира и один из его основателей, директор спортшколы Черекского района Азрет Уянаев, турнир традиционно имеет весьма обширную географию и собирает множество участников. В прошлом году, например, были заявлены 900 человек, в том числе спортсмены из ДНР. Принять участие всем желающим помешала только пандемия.
На этот раз спортсменов тоже много, как и регионов-участников: от Самары и Саратова до Челябинска и Санкт-Петербурга.
Напомним, что первый турнир памяти Куанча Бабаева состоялся в 2004 году и быстро набрал популярность. Федерация дзюдо России предложила включить его в официальный календарь соревнований. Победитель напрямую становится финалистом первенства России. Пришлось только перенести его с ноября, как задумывалось изначально, на конец августа. Это оказалось даже удобнее, поскольку ещё длятся школьные каникулы, и турнир не отвлекает участников от учёбы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и