Полиция сообщает

Стали донорами

В рамках всероссийской акции «Культура донорству», приуроченной к Году культурного наследия народов России, и «Донорство объединяет» в поликлинике г. Майского состоялась акция «Стань донором – спаси жизнь». К акции присоединились сотрудники ОМВД России по Майскому району и представители общественного совета при отделе Юлия Пуртова и Кристина Подковырова.
В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, ведь заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Спасибо всем неравнодушным. Они должны знать, что их кровь очень востребована и в скором времени поступит в лечебные учреждения, отмечают специалисты Станции переливания крови.

Проверка школьных автобусов

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции проведена комплексная проверка технического состояния школьных автобусов Нальчика, Майского, Чегемского и Прохладненского районов. Сотрудники ГИБДД уделили особое внимание исправности тормозной системы и наличию ремней безопасности, проверили состояние шин, световых приборов, оснащённость автобусов тахографами и сроки прохождения техосмотра.
К перевозкам детей допустят только полностью прошедших проверку водителей и исправные автобусы. Автоинспекторы отметили, что с началом учебного года возобновят ежедневный контроль за автобусами на маршрутах движения к школам.

На спецстоянке 22 автомашины

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 9 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, а также 23 без права управления.
На специализированную стоянку помещено 22 автомашины.

Действовал по инструкции мошенников

Мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, под предлогом защиты от мошенников убедил оформить кредит на сумму 135 тыс. рублей, а также снять свои сбережения в сумме 23 тыс. рублей и перевести на предложенные абонентские номера.
Действуя по инструкции злоумышленника, пенсионер лишился 158 тысяч рублей.

Задержаны сбытчики

Сотрудники УНК МВД по КБР при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в Нальчике в момент осуществления тайниковой закладки задержали 21 и 22-летних нальчан, а также 25-летнюю ранее судимую жительницу Баксана.
У задержанных изъято 39 полимерных свёртков героина. Подозреваемые указали на места трёх сделанных ими ранее закладок, в которых обнаружены полимерные свёртки с аналогичным веществом, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.