Ремонтируются дороги регионального и городского значения

За счёт выделенных из федерального бюджета средств в размере 300 млн рублей по федеральному проекту «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» планируется привести в нормативное состояние две автомобильные дороги регионального значения Нальчик – Майский и Майский – Октябрьское, а также девять автодорог в Нальчике, в том числе и одну из основных улиц – Головко. Общая протяжённость дорог, планируемых к ремонту в Нальчике, составляет порядка пяти километров.
На участке Нальчик – Майский протяжённостью более 5 км дорожники выполнили уже большую часть работ по устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин, после чего приступят к обустройству автомобильной дороги необходимыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой.
Начаты работы по ремонту автодороги Майский – Октябрьское. Данный участок связывает селение Октябрьское с городом Майским. Подрядной организацией ведутся работы по планировке существующей обочины и демонтажу бортовых камней, после чего будут выполнены работы по фрезеровке существующего и устройству нового асфальтобетонного покрытия, ремонту и устройству тротуаров, новых бортовых камней, круговой развязки, ремонту остановочных павильонов и обустройству автомобильной дороги необходимыми дорожными знаками и горизонтальной разметкой.
На улице Головко в Нальчике будут выполнены работы по обновлению асфальтобетонного покрытия, тротуаров, установке новых светофоров, устройству современного освещения, зелёных зон, остановочных комплексов.
Завершить строительно-монтажные работы и сдать объекты в эксплуатацию планируют осенью текущего года, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 15:02

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев.

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.