«Чистая гора»: кто на уборку склонов Эльбруса?

Открыта регистрация на экологический фестиваль «Чистая гора-2022». Экологический субботник перерос в фестиваль с мастер-классами и лекциями.
21 августа на поляне Азау пройдут лекции, мастер-классы и интерактивные занятия для всех, кому небезразлична тема экологии. Также можно будет присоединиться к ежегодному субботнику по очистке склонов горы от мусора. Зарегистрированные участники акции поднимутся по канатной дороге бесплатно.
Это фестиваль для всех, кто хочет больше узнать об экологическом волонтёрстве, раздельном сборе вторсырья и экологичном образе жизни. Спикерами лектория станут эксперты Российского экологического оператора и волонтёры «Зелёного дозора» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Мастерские проведут волонтёры-экологи движения «Делай!» и компания «Экологистика». На курорте будут работать интерактивные обучающие площадки для всей семьи, зона отдыха для детей, площадка с уроками по йоге и жонглированию.
Партнёрами фестиваля стали Министерство курортов и туризма КБР, Российский экологический оператор, официальный оператор КБР по обращению с отходами «Экологистика», «Альпиндустрия» и производитель воды «Эльбрус».
Напоминаем, что на эту дату намечена «Эльбрусиада-100» – восхождение ста человек, посвящённое 100-летию Кабардино-Балкарии. Участники юбилейного восхождения намерены принять участие в фестивале «Чистая гора» и спустить мусор с вершины Эльбруса.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы