Более пяти миллионов услуг за 10 лет

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков посетил филиал №2 Многофункционального центра в микрорайоне «Искож» Нальчика, где ознакомился с работой учреждения, поздравил сотрудников с десятилетием образования системы МФЦ и вручил им в честь юбилея благодарности и почётные грамоты.
Напомним, что десять лет назад был принят федеральный закон № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в котором были закреплены принципы организации МФЦ по всей России. С тех пор система многофункцио-нальных центров, где граждане могут получать госуслуги по принципу «единого окна», доказала свою очевидную пользу.
– Когда мы открывали первый МФЦ, то ставили перед собой задачу оказывать около сотни услуг, – прокомментировал руководитель ГБУ «МФЦ КБР» Аслан Афаунов. – Теперь же, по прошествии десяти лет, система МФЦ преодолела планку в 350 госуслуг. Уже имеется проект Постановления Правительства РФ, предусматривающий до конца года перевод на площадку МФЦ от 80 до
100 процентов федеральных услуг. С открытием в 2016 году филиала, в котором мы сегодня находимся, был обеспечен стопроцентный охват территории республики многофункциональными центрами, предоставившими гражданам даже в самых отдалённых населённых пунктах возможность получать различные виды услуг. Таким образом, подводя итог десятилетнему периоду работы, мы можем сказать, что МФЦ – это высококлассные специалисты, оснащённые по последнему слову техники рабочие места, а главное – возможность оказывать все виды услуг, как муниципальных, так и региональных. Также мы можем сказать, что десятилетний рубеж мы преодолели с показателем более чем в пять миллионов услуг.
Алий Мусуков осмотрел помещение филиала, ознакомился с условиями, в которых находятся сотрудники и посетители, после чего поздравил с праздничной датой работников МФЦ республики, специально собравшихся для этой цели.
– Вы стоите на передовом рубеже работы с гражданами, и я хочу пожелать вам успехов в этом нелёгком труде, здоровья и благополучия, – отметил Председатель Правительства. – Самая главная оценка – это тот факт, что граждане довольны вашей работой.
В завершение встречи Алий Мусуков вручил отличившимся работникам благодарности Правительства республики, почётные грамоты Правительства и почётные грамоты администрации Нальчика.
Асхат Мечиев.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс

23.04.2024 - 21:03

Акция «Бессмертный полк» в 2024 году пройдет в новом формате

Традиционное памятное шествие Бессмертного полка в 2024 году в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории РФ проводиться не будет.

23.04.2024 - 21:02

На реках Кабардино-Балкарии пройдет масштабный субботник

В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Минприроды России проводится всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и