Педагогическая перезагрузка в Нальчике

В центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошла встреча, посвящённая проекту «Педагогическая перезагрузка».
Мероприятие направлено на развитие профессиональных навыков и компетенций учителей, формирование регионального педагогического сообщества. Участие в нём приняли педагоги, успешно выступившие на конкурсе «Учитель года», – команда, которой предстоит поехать на конкурс «Флагманы образования», а также студенты-слушатели «Летней педагогической школы».
Проект «Педагогическая перезагрузка» подготовила команда «Агенты образования будущего» международной образовательной программы «Женщина-лидер». Вот что об этом рассказала инициатор встречи, финалист конкурса «Лидеры России», участница проектов и конкурсов РСВ «Моя родная школа», «Наставничество» и «Флагманы образования», а также международной образовательной программы «Женщина-лидер», выпускница управленческих программ Сколково и РАНХиГС Тамара Айбазова:
– Пилотный запуск прошёл уже на четырёх площадках – в Курске, Крыму, Москве и Приднестровье. Нальчик стал пятой. В настоящее время записано десять онлайн-уроков. «Педагогическая перезагрузка» – это международная платформа, которая позволит повышать квалификацию, делиться накопленным опытом, участвовать в вебинарах. Мы имеем возможность сформировать позицию активного педагога, который будет заражать своим энтузиазмов учеников.
Активно поддерживает проект Министерство просвещения и науки КБР. Работа проходит сразу в нескольких областях – это и воспитание будущих граждан, и всестороннее развитие гражданских инициатив в среде как опытных учителей, так и студентов, получающих педагогическое образование. Помимо этого, в рамках проекта можно получить помощь в подготовке к профессиональным конкурсам.
Участникам «Педагогической перезагрузки» предстоит ознакомиться с различными элементами наставнических практик, разрабатывать методические пособия. Помимо онлайн-уроков проект предполагает и офлайн-мероприятия. Очень важен для «Педагогической перезагрузки» опыт коллег – о работе регионального сообщества «Учитель года» рассказала его председатель, учитель английского языка школы №5 г. Майского, лауреат конкурса «Учитель года России»
2021 г., победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в КБР в 2022 г. Карина Кушхова.
Программа включала в себя тренинг, посвящённый самопознанию. Поговорили и о личном бренде педагога, а также о профилактике выгорания. С педагогами пообщались директор Всекавказского молодёжного тренингового центра Екатерина Борисевич, маркетолог, предприниматель и председатель Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО Индира Гузеева, учитель биологии гимназии №14 г.о. Нальчик, эксперт ЕГЭ, член Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения РФ, преподаватель учебного центра государственной и муниципальной службы Фатимат Шопарова.
Оксана Соколова.
 

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.