Казбек Коков назначил ответственных за региональный сегмент Российского движения детей и молодёжи

Сегодня Глава КЬР Казбек Коков провёл совещание по вопросу формирования в республике регионального отделения Российского движения детей и молодёжи. В совещании участвовали министр по делам молодёжи Азамат Люев и руководитель проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Аслан Шипшев. Именно на них Глава республики и возложил эту сложную задачу.
Российское движение детей и молодёжи официально учреждено 20 июля в Международном детском центре «Артек». Президент России Владимир Владимирович Путин подписал федеральный закон о создании движения и возглавил его наблюдательный совет. Цель движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, создания равных возможностей для их развития и самореализации.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «в ближайшие несколько месяцев предстоит масштабная работа по формированию кадровой, методической, инфраструктурной основы нового движения. По всей стране будут сформированы региональные, местные и первичные отделения.
Это потребует активной и системной работы и в нашей республике. Вопросы создания регионального отделения сегодня обсудил с министром по делам молодежи Азаматом Люевым и руководителем проекта «Школа правового воспитания «Правовая республика» Асланом Шипшевым.
Поручил министру активно включиться в разработку и реализацию регионального сегмента программы всероссийского движения. Аслан Шипшев возглавит общественный штаб по созданию Кабардино-Балкарского отделения. У него есть опыт государственной, преподавательской и общественной работы с молодёжью. Привлечём к работе активных и инициативных жителей республики, которые хотят внести свой вклад в это важное дело.
Целевой группой нового движения станут школьники и студенты, но вместе с тем предполагается участие родительского сообщества, наставников, вожатых и воспитателей.
Министерству по делам молодежи поручил обеспечить взаимодействие с заинтересованными органами власти и общественными организациями с целью скорейшего решения поставленной задачи», - говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 15:02

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев.

20.04.2024 - 12:25

В Нальчикской школе прошла акция «Письмо солдату»

В Нальчикской средней школе №8 дети и преподаватели собрались, чтобы встретиться с сотрудниками Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.