300 обращений граждан обработал за неделю ЦУР КБР

С 15 по 22 июля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 300 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и безопасности. В среднем жители получали обратную связь в течение 11 минут.
Благодаря слаженной работе специалистов ЦУР с ответственными сотрудниками органов местного самоуправления за неделю удалось восстановить водоснабжение в с. Псыхурей по улицам Катханова и Кештова, в г. Нарткала привели в нормативное состояние дорожное полотно улицы Кандохова, в г.о. Нальчик восстановили уличное освещение по улице Иванова. В г. Майском провели работы по замене теплотрассы, в рамках подготовки к новому отопительному сезону.
 Центр управления регионом провел прямой эфир с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. В ходе трансляции министр рассказал о строительстве и капитальном ремонте школ в республике, готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году, их обеспеченности книгами. Особое внимание уделил вопросу индексации заработных плат учителей и воспитателей в детских садах.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала Ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.