Впечатлений увезём отсюда через край…

Журналисты, собравшиеся в Кабардино-Балкарии на фестивале «Моя провинция», получили прекрасную возможность проявить себя не только на профессиональном поприще.
Как оказалось, многие очень непринуждённо чувствуют себя на сцене. На капустнике, прошедшем в отеле «Синдика», работники СМИ, приехавшие из регионов России, читали стихи, пели песни. Не отставали от них и местные журналисты. Неформальное общение всегда сближает, а как ещё можно было успеть познакомиться с коллегами из разных уголков огромной страны за несколько фестивальных дней?
– Ты, «Моя провинция», живи и процветай, в гости журналистов снова собирай. Нальчику спасибо скажем за приём отличный, впечатлений увезём отсюда через край», – пели гости фестиваля на мотив всем известной песни «Главное, ребята, сердцем не стареть».
– Стареть не будем, будем общаться, продолжать наше знакомство, сотрудничать, – говорит Ольга Сокова (газета «Сурские просторы», г. Пенза). – Я в Кабардино-Балкарии впервые, хотя на Северном Кавказе бывать уже приходилось. У вас прекрасная республика и её столица. Очень понравился проспект Ленина – идеально прямая линия. Удивительная  природа – здесь поразительно легко дышится.
На одном дыхании пролетели и минуты общения. Журналисты в силу профессии умеют находить общий язык с любым человеком, а уж друг с другом и подавно. Благодаря неординарному подходу организаторов участники получили возможность продемонстрировать свою творческую сторону и, возможно, открыли в себе новые таланты.
Анна ХАЛИШХОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.