Долголетие для всех

Конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех», который запустила партия «Единая Россия», поможет выявить наиболее интересные практики работы НКО, центров «серебряного» волонтёрства, тематических клубов для пенсионеров
Конкурс пройдёт в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей.
В основе всех проектов должно быть вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались. Это получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности.
Заместитель министра труда и социальной защиты КБР, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Елена Романова сообщила, что в республике активно ведётся деятельность «серебряного» волонтёрства.
– Эти люди доказывают, что возраст не помеха для добрых дел и активного образа жизни. Первый в регионе центр «серебряного» волонтёрства «Молоды душой» начал работу 16 июля 2019 года в Нальчике. Его задача заключается в том, чтобы способствовать развитию добровольчества среди граждан старшего возраста и реализации их социальных проектов, а также в выявлении лучших региональных практик добровольчества среди «серебряных» волонтёров. В этом году центр «Молоды душой» пробует свои силы и будет принимать участие во всероссийском конкурсе лучших практик работы с людьми старшего поколения «Долголетие для всех», – отметила Романова.
По материалам регионального отделения партии «Единая Россия»
 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.