Казбек Коков встретился с руководством ДУМ КБР

Глава КБР Казбек Коков встретился с руководством Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии и раис-имамами.
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, встреча была посвящена обсуждению текущих вопросов деятельности ДУМ республики.
«Речь, в том числе, шла о взаимодействии при организации повышения уровня образования и квалификации кадров в сфере религиозной деятельности, а также социальной поддержки нуждающихся, – говорится в сообщении. – Сегодня ДУМ республики тесно взаимодействует с государственными, муниципальными, правоохранительными органами в общественной, просветительской и благотворительной работе, вносит весомый вклад в укрепление межконфессионального и межнационального согласия в нашем регионе, борьбу с деструктивными проявлениями идеологии экстремизма и терроризма.

В ходе встречи также обсудили вопрос возобновления проекта строительства новой соборной мечети в Нальчике. Поручил до конца июля создать рабочую группу, куда войдут представители администрации городского округа, ответственных министерств и ведомств, ДУМ Кабардино-Балкарской Республики, сформировать соответствующую дорожную карту.
Новая мечеть - не единственный крупный религиозный объект, который появится в регионе. В настоящее время ведётся строительство храма Покрова Пресвятой Богородицы в Баксане. В ближайшее время планирую лично ознакомиться с ходом работ».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы