Главная ценность государства

– Крепкие семьи – основа сильного государства, его главная ценность. Основное назначение семьи – вырастить детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Чем больше крепких семей, тем сильнее район, республика и в целом страна. Искренне желаю вам крепкого здоровья, доброго и тёплого отношения друг к другу, мира, согласия и взаимопонимания, – с этих слов и.о. главы райадминистрации Руслана Гятова   началось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию образцовых семей в Зольском районе.
 В этом году медалью «За любовь и верность»  награждены пять супружеских пар – Халиловы Тузир Тамизович и Жанзиля Пшибиевна из с. Батех, Хучунаевы Тахир Мусаевич и Люаза Доматовна из с. Хабаз, Каскуловы Ахъед  Владимирович  и Фатимат Алиевна из с. Совхозное, Гадзовы Хамидби Баширович и Эмма Шадиновна  из с. Малка, Шогеновы Муса Амдулахович и Фатима Ауесовна из с.  Зольское.
Руководитель филиала Республиканского центра труда, занятости и социальной защиты Масират Кушхова рассказала об истории каждой семьи. супружеские пары расписались в Почётной книге юбиляров, которая ведётся уже многие годы в отделе ЗАГС  Зольского района.
Виновникам торжества, помимо  медалей, грамот и  благодарственных писем, вручили  книги «Зольский район: 1941-1945 гг.» и «Зольчанка», повествующие о героизме зольчан в годы войны, передовых женщинах, внёсших большой вклад в развитие района.
– Благодарна зольской земле за то, что она приняла меня, я  терчанка, но большую часть жизни провела здесь. Считаю, что эта медаль не только за верность моей семье, но и за верность зольской земле.  Желаю всему району процветания, а жителям – здоровья, любви и счастья», – сказала в своём выступлении Эмма Гадзова.
Тахир Хучунаев, обращаясь к организаторам мероприятия, выразил им признательность: «Благодарю вас за понимание того, что семья – начало всех начал, что именно в семье воспитывается гражданин и член нашего общества».
Награждённых поздравили председатель Общественной палаты района Сергей Якушенко, глава сельского поселения Хабаз Марина Тюбеева, дети и внуки, сообщает пресс-служба администрации района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?