Задача амбициозная, но выполнимая

Ежегодно День Российской почты отмечается во второе воскресенье июля.
В Управлении Федеральной почтовой связи республики состоялось награждение отличившихся сотрудников.
Директор филиала АО «Почта России» по КБР Заур Вороков, вручая сотрудникам почётные грамоты и благодарности, удостоверения о внесении в список на доску почёта, нашёл для каждого тёплые слова, подчеркнув, что рад быть частью такого высокопрофессионального и слаженного коллектива. Грамотами и благодарностями УФПС КБР награждены более 50 сотрудников, грамотами
АО «Почта России» – более 30, грамотами министерств и ведомств республики – более 20 работников филиала.
– Управление Федеральной почтовой связи Кабардино-Балкарии  «Почты России» работает на достаточно высоком уровне, по итогам первого полугодия выполнены все ключевые показатели, перевыполнение плана по доходам составляет более 32 млн рублей, темп роста к 2021 году – 106 процентов. На сегодняшний день штат УФПС КБР насчитывает более 1600 человек, 1228 из которых – женщины. Десять муниципальных районов обслуживают восемь почтамтов, семь городских поселений – 60 городских отделений почтовой связи, 169 сёл – 148 сельских отделений связи. Количество обслуживаемых жилых домов в частном секторе и квартир в многоэтажных домах почтальонами достигло отметки в 239,3 тысячи, а количество обслуживаемых юридических лиц – более полутора тысяч, – рассказал корреспонденту «КБП» директор филиала Заур Вороков.
Заур Владимирович сообщил, что несколько лет назад филиал по ключевым показателям занимал в стране лишь 68 место, а по итогам работы за прошлый год – седьмое. В рамках макропрограммы в этом году в республике будут модернизированы 22 сельских почтовых отделения. В пяти работы завершены, а в остальных закончатся к концу месяца. «Почта России» регулярно обновляет свой автопарк. Сегодня почтовую отрасль в республике обслуживает 84 автомашины, из которых больше половины – новые ГАЗели и «Форды». Все машины по своим техническим характеристикам соответствуют требованиям, предъявляемым к перевозке почтовых отправлений.
Главный капитал любого предприятия – коллектив. В региональном филиале «Почты России» определённая текучка кадров вызвана низкими зарплатами.
– В этом направлении филиал реализовал несколько мероприятий, направленных  на повышение заработной платы, она стала выше МРОТ, а значит, стали видны премиальные вознаграждения от выполненных задач. Также удалось войти в программу «Сто плюс» для городов с населением больше ста тысяч, и это позволило нам поднять зарплату руководителям потовых отделений, почтальонам и операторам по г.о. Нальчик. В штате филиала сплав опытных сотрудников и талантливой молодёжи. Все наши достижения – результат добросовестного и слаженного труда, добрые перемены достигаются трудом, опытом и знанием огромного профессионального коллектива. Хочу пожелать всем труженикам нашего филиала благополучия, крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения, – сказал Заур Владимирович.
Перед региональным филиалом «Поч-ты России» поставлена амбициозная задача: улучшить сервис, поднять качество предоставляемых услуг населению, а также из убыточного предприятия стать прибыльным.
Альберт ДЫШЕКОВ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 10:28

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 08:57

В Аушигере восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей сельского поселения Аушигер о перебоях в водоснабжении на улице Бицуева.