О порядке въезда граждан ЛНР и ДНР в Россию

В Пограничную службу ФСБ России поступают обращения граждан Донецкой и Луганской народных республик, касающиеся порядка въезда в Российскую Федерацию и применения к ним положений распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений».
В связи с обострившимся интересом общественности командование Пограничного управления ФСБ России по КБР сообщает, что в соответствии с подпунктом 42 пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. граждане Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины могут въехать в Российскую Федерацию с территории любого государства.
Перечень документов для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации определён в Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) и Указе Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».
– Дополнительно информируем, что в международных пунктах пропуска – Нальчик, Минеральные Воды, Ставрополь (Шпаковское) – пропуск вышеуказанных граждан осуществляется в соответствии с требованиями российского законодательства по действительным документам на право пересечения государственной границы Российской Федерации, – сообщили в ПУ ФСБ РФ по КБР.
Подробную информацию о порядке пересечения государственной границы и необходимых документах граждане могут получить в Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике по телефону: 8 (8662) 48-18-58.
 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает

24.04.2024 - 16:41

КБР и Республика Татарстан налаживают сотрудничество в сфере туризма

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Республике Татарстан.

24.04.2024 - 09:14

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организо

24.04.2024 - 09:12

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

24.04.2024 - 09:11

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительс