Капремонт и реконструкция

В соответствии с программами «Комплексное развитие сельских территорий» и «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» на участках автомобильной дороги Чегем II – Булунгу продолжаются капитальный ремонт и реконструкция. Общая протяжённость объектов ремонта – порядка 12,5 км.
Сейчас дорожники заняты подготовкой основания на тротуарах, кюветов, подпорной стенки, разработкой грунта под закладные детали, установкой закладных деталей в селении Хушто-Сырт. Одновременно разрабатывают грунт под бортовые камни, фрезеруют проезжую часть, устанавливают бортовые камни, штукатурят подпорную стенку в Нижнем Чегеме. На обоих участках дорожники  укладывают нижний слой асфальтобетонного покрытия.
Капитально ремонтируют участок, связывающий селения Нижний Чегем и Хушто-Сырт. В планах завершить все работы и сдать объект в эксплуатацию до конца 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила
 Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.