В республике установлен особый противопожарный режим

Первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провёл очередное заседание регионального кабмина.
Членам Правительства был представлен руководитель созданного Министерства по делам молодёжи республики Азамат Люев. М. Кунижев поздравил его от имени коллег и пожелал успехов, созидательной работы на благо Кабардино-Балкарии.
Участники заседания утвердили ряд нормативных правовых актов в сфере имущественных отношений, туризма, финансовой политики, предоставления государственных услуг, культуры, лесного хозяйства, пожарной безопасности и др.
Решено принять из муниципальной собственности города Нальчика в государственную собственность республики сооружение, расположенное на
ул. Мовсисяна, с земельным участком площадью 10,6 га и дорожной инфраструктурой общей балансовой стоимостью 62,3 млн рублей. Эта мера, по словам министра земельных и имущественных отношений КБР Аслана Тохова, будет способствовать сбалансированному социально-экономическому развитию территории республики и созданию условий для развития региональной дорожной сети. Имущество закрепят на праве оперативного управления за ГКУ КБР «Управление дорожного хозяйства».
Государственная программа «Развитие туристско-рекреационного комплекса КБР» дополнена субсидиями из федерального бюджета в размере 254,5 млн рублей на грантовую поддержку развития туризма. Скорректирован общий объём привлечённых средств из бюджетных и внебюджетных источников на развитие туризма.
Увеличено ресурсное обеспечение государственной программы КБР «Формирование современной городской среды». Общий объём средств за счёт всех источников финансирования в 2022 году составляет 297,2 млн рублей.
На поддержку муниципальных программ, предусматривающих реализацию мероприятий в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», в 2022 году дополнительно выделяется из республиканского бюджета 60,9 млн рублей.
Принято постановление, которым с 1 июля на территории республики установлен особый противопожарный режим.
Единовременная материальная помощь из регионального бюджета будет оказана семьям сотрудников силовых ведомств республики, погибших при исполнении служебных обязанностей на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Украины. Выплаты также направят сотрудникам, пострадавшим в ходе спецоперации.
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в