Предприниматели из Кабардино-Балкарии обсудили вопросы развития инвестиционного потенциала родной республики

В пятницу в Москве в Постпредстве Кабардино-Балкарской Республики при Президенте РФ Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл рабочую встречу с представителями бизнеса. Встреча состоялась в свете решений состоявшегося во вторник под руководством Главы КБР Казбека Кокова заседания Совета по инвестициям и предпринимательству и была посвящена вопросам улучшения инвестиционного климата в регионе. 

В дискуссии принимали участие члены Совета Федерации РФ Арсен Каноков, Мухарби Ульбашев, Мурат Хапсироков, депутаты Государственной Думы РФ Анатолий Бифов, Заур Геккиев, Адальби Шхагошев, заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев, представители бизнес-сообщества республики.  
Алий Мусуков проинформировал участников встречи о текущей ситуации и перспективах социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики. Обсуждались механизмы эффективного использования федеральных инструментов поддержки инвестиционных проектов в приоритетных для республики сферах.
Напомним, во время недавней пресс-конференции Казбек Коков, отвечая на вопрос журналиста «Кабардино-Балкарской правды» Марьяны Белгороковой, сделал акцент на важности участия в развитии региона предпринимателей - выходцев из нашей республики. «Мы стараемся работать с теми инвесторами, которые имеют отношение к Кабардино-Балкарии. Чтобы больше капитала оставалось в республике рассчитываем больше на инвестиционную активность выходцев из Кабардино-Балкарской Республики», - сказал Глава КБР Казбек Коков. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.