Отдыхавшие в Нальчике юные гимнастки из Донбасса готовятся к турниру

Дети из Донбасса, отдыхавшие в столице Кабардино-Балкарии в апреле этого года, готовятся к Всероссийским соревнованиям по художественной гимнастике в Пятигорске.

Юные спортсменки, приехавшие на отдых и лечение в детский реабилитационный центр «Радуга», рассказали полномочному представителю Президента РФ в СКФО Юрию Чайке, который тогда находился с визитом в Нальчике, что хотели бы возобновить прерванные из-за ситуации в регионе тренировки по художественной гимнастике. Договорённость о возобновлении занятий была достигнута, Юрий Чайка пообещал оказать содействие в организации участия детей в сборах российских спортсменок, запланированных в Пятигорске.
В эти дни в окружную столицу из Донбасса приехали одиннадцать девочек в возрасте от 6 до 14 лет. Сегодня их посетил полпред в средней общеобразовательной школе №31 со спортивным уклоном города Пятигорска. В учреждении тренируются юные спортсменки из Донецкой Народной Республики совместно со сборной России по художественной гимнастике. Юрий Чайка пожелал юным спортсменкам из ДНР новых побед и вручил памятные подарки – фитнес-браслеты и необходимый инвентарь.
– Вынужденный перерыв в тренировках, безусловно, сказывается на уровне подготовки юных гимнасток. Поэтому они с восторгом приняли предложение приехать на сборы титулованных сверстниц, среди которых есть чемпионки мира и Европы, – поделилась впечатлениями президент Федерации художественной гимнастики ДНР Ирина Пушилина.
Федерация художественной гимнастики ДНР была создана полтора года назад. За это время её представительницы смогли добиться хороших результатов на различных российских соревнованиях. В планах – создать на Донбассе первый центр художественной гимнастики.
В настоящее время российские спортсменки готовятся к предстоящему турниру, который состоится в Минске. 
Совместные сборы в Пятигорске продлятся до середины июля.

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.