Учёба для экспортёров

Всё о документационном сопровождении экспорта

29 июня в Нальчике состоится семинар об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, и об актуальных для экспортёров мерах таможенного и валютного контроля.
Под руководством квалифицированного тренера школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой слушатели разберут перечень проектов, которые необходимо подготовить предпринимателю на разных этапах экспортного проекта. В программе семинара такие темы, как: «Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности», «Документационное обеспечение экспортного контроля», «Валютные расчёты», «Документы валютного контроля». Семинар организует Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР». Мероприятие состоится в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173. Начало в 10:00. Участие бесплатное.

***

Таможенное регулирование экспорта от «А» до «Я»

30 июня состоится бесплатный экспортный семинар о таможенном регулировании экспортной деятельности. На мероприятии обсудят обязательные таможенные процедуры, термины, применяемые в таможенном законодательстве, и обязанности экспортёра по соблюдению таможенных правил.
Спикером семинара станет квалифицированный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. По итогам прохождения программы участники получат сертификат Школы экспорта РЭЦ. Семинар начнётся в 10:00 в «Точке кипения» КБГУ по адресу: г. Нальчик, ул. Чернышевского, д.173. За дополнительной информацией можно обращаться в центр «Мой бизнес» по телефону: 8 800 222 51 07 и по адресу в Нальчике: ул. Кирова, д. 224.
Подготовила Вероника Васина

 

Подготовила Лика Самойлова

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в