Благотворительная помощь от каждого класса

1 сентября стартует федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов-2022», которая пройдёт уже в девятый раз.
Задачами организаторов акции являются сохранение традиции праздника и оказание помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. В рамках акции родительские комитеты проводят сбор денежных средств для участия конкретного класса (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства будут переведены в благотворительный фонд «Алёша» на лечение ребёнка с самым срочным сбором. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления».
По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму. Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть любой – это личный выбор каждого. Все участники акции могут бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от партнёров благотворительного фонда помощи нуждающимся «Алёша».
Официальная страница акции: https://aleshafond.ru/dvc. Все отчётные документы фонда находятся в открытом доступе на сайте, а также на сайте Министерства юстиции РФ. Ссылка на официальный сайт фонда: https://www.aleshafond.ru/

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.