Дорожные работы в Интернациональном завершат до конца июня

На улице Пшигошева в селении Интернациональном Терского района реконструируют автодорогу местного значения. Работы идут в рамках реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Протяжённость объекта – 644 метра.
Дорожники уже устроили основание автомобильной дороги, двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. На данный момент идут работы по устройству съездов и примыканий. После этого нанесут горизонтальную дорожную разметку и установят дорожные знаки. Реконструкция объекта идёт со значительным опережением рабочего графика, все работы планируется завершить до конца июня 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Всего в рамках реализации госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в Кабардино-Балкарии проведут реконструкцию десяти автодорог регионального и местного значения в девяти сельских поселениях (Ново-Ивановском, Интернациональном, Анзорее, Кёнделене, Бабугенте, Нижнем Чегеме, Хушто-Сырте, Чегеме-2) и двух автодорог в с.п. Урух. Общая протяжённость объектов составит 18,3 км.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.