Казбек Коков посетил открывшиеся после ремонта поликлиники

Очередной этап программы модернизации первичного звена здравоохранения завершён в Кабардино-Балкарии. Глава КБР Казбек Коков осмотрел открывшиеся после капитального ремонта поликлинические учреждения, расположенные в двух соседних корпусах на улице Богдана Хмельницкого в Нальчике – подразделение первой детской поликлиники и филиал Поликлиники №2.
Своими впечатлениями Казбек Коков поделился в своём телеграм-канале.
«После ремонта в поликлинике стало гораздо комфортнее, кабинеты просторные и светлые, установлены современное оборудование и мебель. Условия труда врачей и персонала значительно улучшились». 
Врачи поставили строителям оценку «отлично». В зданиях заменены системы отопления, водоснабжения, оконные и дверные блоки, обновлено напольное покрытие, установлена пожарная сигнализация. Учреждения приведены к стандартам «бережливых технологий»: выделены зоны комфортного ожидания, разведены потоки больных и здоровых пациентов. За каждым территориальным участком закреплен свой кабинет.
В основном здании Поликлиники №2 по улице Ашурова также ведётся ремонт: обновляют фасад, заменены лифт, инженерные коммуникации и напольное покрытие, обновляется медицинское оборудование. К сентябрю ремонт планируют закончить. 
Казбек Коков в своём сообщении напомнил, что в Кабардино-Балкарии  в рамках реализуемой по инициативе Президента России программы модернизации первичного звена здравоохранения, при поддержке Правительства и Минздрава Российской Федерации уже построено, реконструировано и капитально отремонтировано 50 медицинских учреждений. Поставлено 140 единиц современного оборудования, включая «тяжёлую медицинскую технику»: рентгеновские и эндоскопические комплексы, ультразвуковые аппараты, а также КТ, МРТ. 
«Сейчас в сфере здравоохранения реализуем несколько крупных проектов, в том числе строительство поликлиники и онкологического диспансера в Нальчике, новой участковой больницы в поселке Эльбрус», – отметил Глава республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.