На дорогах Кабардино-Балкарии резко снизилось количество ДТП

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.
Заседание было посвящено обсуждению хода реализации нацпроектов и госпрограмм в регионах. 
Как отметил по итогам заседания в своём телеграм-канале Казбек Коков, Кабардино-Балкария остаётся в числе лидеров по исполнению запланированных мероприятий. «Наилучшие результаты имеем по реализации программы инфраструктурного строительства «Стимул», входим в топ-10 регионов-лидеров по развитию транспортной инфраструктуры на сельских территориях и дорожному строительству в целом. Обеспечили стопроцентную контрактацию дорожных работ по всем объектам на текущий год.
В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировали 70 объектов. Работы в полном объеме уже завершили на 43-х», – говорится в сообщении Главы республики.
Главным результатом трёхлетней работы по реконструкции и развитию дорожной сети является повышение безопасности движения. Отмечена устойчивая тенденция снижения числа дорожно-транспортных происшествий на федеральных и региональных трассах: «в первом квартале  количество ДТП на дорогах снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 21%, количество погибших при этом  также снизилось на 18 %», – отметил Казбек Коков.
Работа продолжается, её качество и сроки выполнения контролируются в ежедневном режиме.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб

29.03.2024 - 09:03

Вклад СКГИИ в развитие культуры в республике неоценим

Под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой состоялось выездное заседание президиума Парламента КБР.