Подари возможность жить!

Компания «Экологистика» призвала всех присоединиться к акции, приуроченной к Международному дню донора. Её участники могут сдать кровь для подопечных благотворительного фонда «Выше радуги» – детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. 
В сообщении говорится, что стать донором крови может только человек с большой буквы, который готов встать пораньше, потратить своё время, чтобы спасти чью-то жизнь.
Организаторы предупредили: чтобы донация не прошла впустую и кровь не вылили, за трое суток не следует употреблять спиртные напитки, накануне надо исключить из рациона жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, яйца, масло. 
Рекомендуется сладкий чай, варенье, хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, соки, морсы, компоты, минеральная вода, овощи, фрукты (кроме бананов).
Шанс спасти жизнь ребёнка предоставляется всем желающим. 16 июня в 9:00 нужно прийти на Станцию переливания крови Минздрава КБР (Нальчик, ул. Тарчокова, 12). Справки по телефону: +7-928-693-99-97.
 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:10

Задача – обеспечить опережающий рост зарплаты педагогов

В рамках реализации регионального закона «Об образовании» на очередном пленарном заседании законодательного органа, состоявшемся под председательством руководителя Парламента Кабардино-Балкарии Тат

25.04.2024 - 09:08

Более 2,5 миллиона квадратных метров жилья за пять лет

Общий объём ввода жилья в Кабардино-Балкарии по федеральному проекту «Жильё» с 2019-го составил более 2,5 миллиона квадратных метров.

25.04.2024 - 09:03

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

25.04.2024 - 08:57

В Аушигере восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей сельского поселения Аушигер о перебоях в водоснабжении на улице Бицуева.

24.04.2024 - 17:29

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики, сообщает