«Я благодарна судьбе за эти волшебные дни…»

Ежегодный кинофестиваль «Кабардино-Балкария-100» собрал в Нальчике российских звёзд, известных по своим ролям в кино и на телевидении. Большой интерес вызвали их встречи с поклонниками. К сожалению, формат фестиваля не позволил каждой знаменитости выступить с сольной программой, но и короткие встречи со зрителями, прошедшие в Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова, раскрыли их талант в полной мере.
Открыла программу лауреат нескольких престижных актёрских премий, российская кино– и телеактриса Ирина Лачина. Популярность к ней пришла после съёмок в картине «Леди Бомж» и её продолжении «Леди Босс». В целом фильмография актрисы насчитывает несколько десятков сыгранных ролей. Ирина Лачина имеет природный талант, красоту и везение, уверена в своих силах, ей по плечу даже самые сложные образы, требующие полного перевоплощения.
«Я благодарна судьбе за эти волшебные дни в Нальчике. Столько теплоты, заботы и любви – это такое счастье! Спасибо вам, дорогие зрители!» – с такими искренними словами актриса обратилась к нальчанам, пришедшим на творческую встречу с ней.
Большой интерес вызвало появление на сцене знаменитой цыганки Рады из кинофильма «Табор уходит в небо», народной артистки Республики Молдова, заслуженной артистки Российской Федерации Светланы Тома (кстати, мамы Ирины Лачиной). Она рассказала о работе в кино и с юмором отметила, что Рада была не единственной цыганкой в её творческой карьере: всего их было четыре. На сцене Кабардинского театра актриса блестяще исполнила несколько цыганских романсов.
Актёр театра и кино Олег Алмазов известен любителям телевизионных сериалов по ролям в фильмах «Убийства по пятницам», «Мосгаз», «Придуманное счастье» и многим другим. А совсем недавно Олег начал пробовать себя в вокальном искусстве. «Мне нравится, надеюсь, понравится и вам», – сказал он и исполнил несколько песен, особенно близких его сердцу и хорошо знакомых зрителям нескольких поколений. 
Народный артист РФ Юрий Чернов рассмешил зрительный зал рассказом о том, что всю жизнь режиссёры приглашают его исключительно на роли бандитов, жуликов и пьяниц. «Но я не ропщу, потому что всю жизнь мечтал смешить людей и когда-то давно даже окончил училище циркового и эстрадного искусства», – сказал Юрий Николаевич.
Анна ХАЛИШХОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в