Награды за добросовестный труд и преданность призванию

В канун Дня России Глава КБР Казбек Коков вручил государственные награды Российской Федерации и Кабардино-Балкарии жителям республики, которые своим трудом содействуют устойчивому развитию республики и страны.
В церемонии награждения приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков.
Поздравив присутствующих с наступающим праздником, Казбек Коков отметил, что эта знаменательная дата символизирует весь многовековой путь нашей страны, общую судьбу её многонационального народа, его вековые традиции, преданность Отечеству и готовность отстаивать, защищать свободу и независимость нашей Родины:
– Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удалось и не удастся поколебать наше единство – основу нашего государства. Ярким тому подтверждением стала ещё бóльшая сплочённость российского народа, которую он демонстрирует перед лицом сегодняшних глобальных вызовов и внешних угроз. Великая история нашей страны, её богатейшее наследие и сегодня вдохновляют нас на новые свершения и победы. Неслучайно в канун Дня России мы вручаем государственные награды людям, чьи достижения и заслуги перед большой и малой родиной получили высокое признание.
Глава Кабардино-Балкарии подчеркнул, что люди, собравшиеся в колонном зале, во многом определяют экономический потенциал республики, укрепление которого является основой и главным условием для успешного решения задач, стоящих перед органами власти, по развитию всех сфер жизнедеятельности, улучшению качества жизни людей. К. Коков искренне поблагодарил виновников торжества за добросовестный труд, самоотдачу, преданность своему призванию.
Руководитель республики особо выделил роль учителей, чья благородная профессия требует высочайшей ответственности, глубоких знаний, большого трудолюбия:
– Благодаря педагогическому мастерству, преданности своему делу и любви к детям наших учителей и преподавателей формируются нравственные представления и ориентиры подрастающих поколений, в полной мере раскрываются и реализуются таланты и способности учеников.
Слова признательности были адресованы работникам культуры, которые, по словам Казбека Кокова, выполняют важную, ответственную миссию по сохранению и приумножению культурно-исторического наследия, вносят неоценимый вклад в укрепление традиций, просветительства и нравственности, духовного потенциала народа Кабардино-Балкарии.
Не остались без внимания руководителя региона и религиозные деятели:
– Важную роль в утверждении в обществе высоких моральных идеалов, в сбережении исторического и культурного наследия народов Кабардино-Балкарии выполняют традиционные конфессии. Особого уважения и благодарности заслуживает их деятельность, направленная на объединение людей вокруг общих духовных ценностей, на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике. Во всём этом, несомненно, большая заслуга руководителей республиканских религиозных объединений.
К. Коков выделил и вклад журналистов в формирование созидательной атмосферы в обществе, в укрепление общественно-политической стабильности, взаимопонимания и взаимоуважения между людьми.
Руководитель региона также поблагодарил за труд представителей правоохранительных структур, которые с честью выполняют свой служебный долг, ведут активную работу по борьбе с преступностью, обеспечивают общественную безопасность, охраняют мир в нашей республике.
– У каждого из вас своя линия жизни, свой путь реализации своих способностей и дарований, – обратился к собравшимся Казбек Коков, – но я абсолютно уверен, что всех вас объединяют стремление идти вперёд, работать с полной самоотдачей, достигать вершин в своей профессии. Благодарю вас за добросовестное служение родной Кабардино-Балкарии и нашей великой России.
Глава республики поздравил героев дня с заслуженными наградами, пожелал крепкого здоровья, благополучия, новых успехов.
Указом Президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» присвоено Хусену Башорову – заместителю генерального директора по растениеводству ООО «Велес-Агро», директору ООО «Фирма «Универсал».
За многолетнюю безупречную государственную службу знаком отличия «За безупречную службу XXV лет» награждена руководитель Аппарата Парламента КБР Наталья Фокичева.
За достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд Почётной грамоты Кабардино-Балкарской Республики удостоены начальник отдела урегулирования задолженностей физических лиц Управления федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарии Анжела Асанова, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Аппарата Парламента КБР, пресс-секретарь Председателя Парламента КБР Люба Батырова, главный государственный налоговый инспектор отдела безопасности УФНС по КБР Ирина Васильева, начальник группы взаимодействия с оператив-ным штабом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по КБР Мурат Габоев, заместитель главы Эльбрусского района – заместитель председателя Совета местного самоуправления Эльбрусского района Руслан Джаппуев, заведующий ветеринарным участком с. п. Лашкута – филиала Кабардино-Балкарского центра ветеринарной медицины «Эльбрусский районный центр ветеринарии», Расул Картлыков, депутат Совета местного самоуправления с. п. Пролетарское Ирина Кефер, заместитель начальника отдела – начальник отделения контроля за исполнением документов и поручений отдела анализа, планирования и контроля Штаба МВД по КБР Залим Куашев, руководитель направления клининга службы эксплуатации всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» департамента эксплуатации АО «КАВКАЗ.РФ» Адиль Кубатиев, заместитель главы администрации Баксанского района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Анатолий Ойтов, председатель Урванской территори-альной избирательной комиссии Агурби Пшихачев, начальник инспекции (пожарной безопасности) УФСВНГ РФ по КБР Расул Ульбашев, заместитель начальника правового отдела УФНС по КБР Валериан Хочуев.
Почётные звания Кабардино-Балкарской Республики присвоены ряду работников различных сфер жизнедеятельности. В их числе наш коллега редактор редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда» ГКУ «КБР-Медиа» Борис Бербеков, удостоенный звания «Заслуженный журналист КБР».
Четырнадцать человек – представители правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, бизнес-сообщества – отмечены Благодарностью Главы КБР.

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.