«Российские студенческие отряды» помогут в восстановлении Донбасса

Одно из основных направлений гуманитарной миссии «Единой России» - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогут в проведении строительных работ «Российские студенческие отряды». Добровольцы будут ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы.
Как сообщил руководитель движения, зампред комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв, на Донбассе постоянно уже работают 500 добровольцев из студотрядов.
– С 2014 года «Российские студенческие отряды» работают с Луганской Народной Республикой. С 2017 года работаем также и с Донецкой Народной Республикой. Поэтому сегодня «Российские студенческие отряды» готовы стать, в том числе, помощниками в строительном направлении на закреплённых территориях, - рассказал он.
Помимо этого, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала.
В организации работ по восстановлению соцобъектов и жилых домов также поможет «Молодая гвардия «Единой России». Волонтёры собирают заявки на помощь в ремонте школ.
– Мы готовы подключаться к новым задачам и оказывать помощь волонтёрам любых регионов по работе на освобождённых территориях. Мы открыли отделения в ЛНР и ДНР. Теперь задача -включение молодёжи в общероссийскую волонтёрскую сеть. Подписан Указ Президента, и есть возможность застраховать добровольцев, которых мы будем отправлять для помощи Донбассу», - сказал председатель МГЕР Антон Демидов.
Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям во взаимодействии с общественной организацией «Отцы России» и фондом «Своих не бросаем». Помимо этого, «Единая Россия» займётся урегулированием таможенного законодательства, поскольку ещё возникают ситуации, когда гуманитарные грузы, жизненно важные медикаменты, продукты питания, предметы первой необходимости задерживаются на границе.
Чтобы оказать помощь как можно большему числу людей, «Единая Россия» откроет ещё один центр помощи – уже в Харьковской области. В нём жители смогут получить лекарства, продукты и консультации.
– По мере освобождения территорий республики увеличивается число людей, которым нужна помощь, расширяется и перечень поставляемых грузов. Создание штаба по гуманитарному сотрудничеству является более чем своевременным решением. От имени граждан ДНР благодарю «Единую Россию» за колоссальные усилия по организации помощи Донбассу, - подчеркнул Глава ДНР Денис Пушилин.
На территории ЛНР и ДНР и освобождённых территорий работает 17 гуманитарных центров «Единой России», 9 из них – в Мариуполе, по одному в Херсоне и Попасной. В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» также открыла медицинский центр с необходимым оборудованием. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы освобождённых территорий. В общей сложности с начала СВО около 250 медиков-добровольцев из России приехали на помощь коллегам на Донбасс.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», замсекретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов подчеркнул:
– Наша республика продолжает принимать активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным с Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, МГЕР, движения #МыВместе и все желающие. На сегодняшний день депутатами-членами фракции «ЕР» сформировали около 80 тонн гуманитарной помощи: это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости.
Д. Парафилов также напомнил о том, что в региональной общественной приёмной партии создан центр по оказанию юридической помощи эвакуированным жителям Донбасса.
 

Подготовила Ольга Ермишкина

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:43

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 08:32

В Баксанском районе ремонтируют улицу Октябрьскую

В Баксанском районе КБР продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трем населенным пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 08:30

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

16.04.2024 - 08:29

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. 

15.04.2024 - 15:55

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».