Правила пожарной безопасности в игровой форме

В гостях у воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Намыс» Министерства труда и соцзащиты республики побывали пожарные.
Педагоги центра решили в игровой форме познакомить детей с правилами пожарной безопасности, поскольку они эффективнее всего воспринимают информацию в процессе игры. Это дидактические игры для расширения противопожарных знаний, ознакомление с профессией пожарного, а также спортивные занятия, развивающие у воспитанников ловкость, смелость, выносливость, решительность, быстроту. Сюжетно-ролевые игры помогают детям принимать правильные решения в чрезвычайных ситуациях.
Пожарные показали детям работу противопожарной техники и поделились секретами своей профессии. Такие мероприятия позволяют сформировать ответственное отношение детей и подростков к собственной безопасности, а также овладеть навыками правильного поведения в экстренных ситуациях.

Илиана КОГОТИЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.

17.04.2024 - 09:17

Минздрав РФ популяризирует донорство

С 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит тематическую Неделю популяризации донорства крови, приуроченную ко Дню донора в России, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РД

17.04.2024 - 09:13

Прокуратура сообщает

Проверили условия содержания в следственном изоляторе