Благодарность за гуманитарную помощь

В региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась церемония награждения членов и сторонников партии, оказавших помощь в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
Благодарственные письма собравшимся вручил Глава Кабардино-Балкарии, секретарь КБРО партии «Единая Россия» Казбек Коков, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии Дмитрий Парафилов напомнил, что «Единая Россия» в первый день эвакуации жителей Донбасса объявила сбор гуманитарной помощи. 
– В течение первых суток по поручению Казбека Кокова был создан штаб по оказанию помощи эвакуированным жителям Донбасса. Сформировано и направлено 20 тонн гуманитарной помощи. Всего с начала миротворческой операции предприниматели республики, министерства и ведомства, органы местного самоуправления, общественные и партийные организации, волонтёры и неравнодушные жители республики собрали и отправили более 300 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и жителей освобождённых территорий Украины. В настоящее время сбор гуманитарной помощи продолжается, – сказал Парафилов.
Глава региона отметил, что в это непростое время жители республики продемонстрировали единение в стремлении оказать помощь тем, кто в ней нуждается.
Благодарственные письма председателя партии «Единая Россия», заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева и секретаря генсовета партии, первого заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрея Турчака вручены представителям бизнес-сообщества КБР за большой личный вклад в оказание помощи беженцам из Украины и жителям Донецкой и Луганской народных рес-
публик, неравнодушное отношение и бескорыстную помощь. В числе награждённых: гендиректор кондитерской фабрики «ЖАКО» Светлана Жакамухова, гендиректор Прохладненского хлёбоприёмного предприятия Владимир Семёнов, гендиректор компании «Радуга» Арсен Тхазеплов, учредитель «Планеты развлечений» Гиса Кармоков, учредитель «Агро 07» Рашид Тумов, гендиректор «Зелёной компании» Анзор Тхамоков, учредитель «Садов Приэльбрусья» Аслан Кунижев.
В мероприятии принял участие первый заместитель секретаря регионального отделения партии, руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.