Бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны

В стране запущена программа бесплатных поездок на такси для ветеранов Великой Отечественной войны. 
Инициаторы программы – комитет «Наша победа» в сотрудничестве с Минцифры, властями российских регионов и службой «Яндекс-такси». 
Как сообщила на брифинге начальник отдела социальной защиты ветеранов и инвалидов министерства труда и соцзащиты КБР Елена Текуева, обратиться за услугой могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, которые вправе воспользоваться такси вне зависимости от целей поездки. С ветераном могут поехать сопровождающие лица. Услуга будет действовать до конца 2022 года. 
«Заказать такси на любое удобное время сможет сам ветеран, его официальный представитель, позвонив по телефону прикреплённого к ветерану работника Комплексного центра соцзащиты в городских округах и муниципальных районах, – отметила Елена Текуева. – До 10 июня 2022 года работники социальной службы свяжутся с ветеранами и помогут с заказами». Она также сообщила, что Минцифры представит социальным службам доступ в личный кабинет, с помощью которого создаст соответствующую заявку, где укажет маршрут следования такси, после чего на мобильный телефон ветерана или его представителя придёт подтверждающее сообщение со временем подачи и госномером автомобиля.
По данным на 6 июня в КБР проживает 34 ветерана-фронтовика. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:38

«Пушкинской картой» может пользоваться только её владелец

30 августа 2021 года была презентована программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории России «Пушкинская карта».

23.04.2024 - 08:31

На Аллее Дружбы высадили голубые ели

57 лет назад началась дружба Мартыновского района Ростовской области и КБР.  

23.04.2024 - 08:30

Первый в России съезд волонтёров СВО прошёл в Нальчике

Добровольцы из 13 регионов России, занимающиеся формированием и доставкой гуманитарных грузов в зону спецоперации, собрались  в Нальчике  по инициативе представителей движения «Ни шагу назад» и  об

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?