Более 60 курсов в каталоге «Цифровых профессий»

Курсы дополнительного ИТ-образования при финансовой поддержке государства в рамках проекта «Цифровые профессии» работают с апреля. От 50 до 100% стоимости обучения оплатит государство.
На данный момент в каталоге «Цифровых профессий» уже более 60 курсов от лидеров рынка ИТ-образования: Яндекса, Нетологии, Geekbrains, Университета Иннополис, ИТМО, СберУниверситета, 1С и других. Это курсы как для начинающих, так и для специалистов. Помимо программирования есть курсы для рекрутёров, дизайнеров, маркетологов. Записаться можно на «JavaScript-программирование», «Веб-дизайнер», «Аналитик бизнес-данных», «Data Scientist», «Аналитика данных», «Python-разработка», «Основы digital-маркетинга» и многие другие курсы. Обучение в рамках проекта проходят уже более 30 тысяч россиян.
Проект «Цифровые профессии» был запущен Минцифры России в 2021 году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». В 2022 году дополнительное образование по проекту «Цифровые профессии» получат 50 тысяч новых слушателей. Участники проекта могут пройти обучение не только по профессиям в ИТ-сфере, но и по смежным специальностям, которые востребованы в ИТ-командах: продуктовой и системной аналитики, интернет-маркетинга, веб-дизайна, управления финансами стартапов, ИТ-рекрутинга и многим другим.
Получить дополнительное образование в ИТ-сфере в рамках проекта «Цифровые профессии» могут граждане трудоспособного возраста, имеющие образование не ниже среднего профессионального, а также студенты вузов и колледжей. Для получения 50-процентной скидки нужно получать зарплату ниже среднего по региону, быть студентом или работником бюджетной организации. На скидку 75% могут рассчитывать родители с детьми до трёх лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные, которые не стоят на учёте в центре занятости. Стопроцентная скидка полагается официальным безработным и инвалидам.
Подать заявку на участие в проекте смогут зарегистрированные пользователи портала Госуслуг, форма уже частично заполнена.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.