Реконструкция обеспечит безопасные условия движения

в рамках подготовки к празднованию 100-летия Кабардино-Балкарии и реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в КБР» с 17 мая в Тереке ведётся капитальный ремонт участка автомобильной дороги, включающего улицу Ленина и часть улиц Мамхегова и Лермонтова.
Согласно информации пресс-службы администрации Терского района планируется выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение комфортных и безопасных условий дорожного движения. Работы будут завершены до 30 ноября.
Будет уложено около 50 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия с заменой дорожных бордюров, увеличено количество парковок, произведены замена тротуарной плитки и укладка асфальтобетонного тротуара. Планируется замена опор наружного освещения на современные со спаренными светильниками и воздушных линий электроосвещения на подземные кабельные линии. На трёх проблемных участках будут обустроены системы отведения ливневых стоков.
Установка светофоров позволит регулировать поток транспорта и обеспечить безопасное передвижение пешеходов.
В планах – разместить по ул. Ленина шесть остановочных павильонов и два десятка парковых скамеек с урнами.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.