Соглашение о сотрудничестве КБГУ и академии им. А.Л. Штиглица

Соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией им. А.Л. Штиглица подписали и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов и ректор питерского вуза Анна Кислицина.
Совместная деятельность двух вузов в рамках соглашения подразумевает обмен опытом и информацией; академический обмен как студентами, так и специалистами; создание совместных рабочих групп; организацию и проведение встреч, конференций, семинаров, симпозиумов, образовательных и творческих проектов; оказание консультативной помощи сотрудниками академии студентам, аспирантам и сотрудникам КБГУ по работе с археологическими коллекциями, произведениями искусства, объектами культурного наследия Кабардино-Балкарии; создание и реализацию образовательных программ дополнительного образования в очном и дистанционном форматах: программ повышения  квалификации и профессиональной переподготовки; сетевое взаимодействие по реализации программ основного образования.
Анна Кислицина рассказала об альма-матер российского дизайна: «Образовательный процесс в нашей академии позволяет формировать художников высокого уровня. Наши реставраторы с удовольствием будут приезжать в Кабардино-Балкарию, чтобы делиться своими компетенциями и погружаться в мир вашего благодатного края.
Профессиональный обмен очень важен и в научной сфере, и в образовательной, и в сфере массовых мероприятий. Программа развития нашего вуза нацелена на сохранение историко-культурного наследия России, приумножения внедрений инноваций. Далее – это проектная работа, проектное обучение. Третья составляющая – молодёжная политика, то, что связано с молодёжными инициативами, технологическое студенческое предпринимательство.
После определения стратегии начнётся конкретная работа на уровне взаимодействия факультетов, кафедр, профессорско-преподавательского состава».

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.