Горизонты будущего

18 мая  в Ресурсном центре развития волонтёрства (добровольчества) КБР состоялось открытие форума «Новые горизонты», организованного всероссийским обществом «Знание» в рамках проекта «Лига будущего». Всего запланировано 16 форумов по всей России.
С приветственным словом к участникам  обратился заместитель министра просвещения и науки КБР Ачемез Мокаев: 
– Сейчас переломное время для нашей страны, и от того, как мы адаптируемся в нём, будет зависеть наше будущее. Сегодняшний мастер-класс – это возможность получить профессиональную, актуальную и новую информацию от лучших спикеров России.
С мастер-классами выступили этномузыколог, педагог-практик, фолк-блогер Елизавета Аньшина, заведующий сектором экономики науки и инноваций Нацио-
нального исследовательского института мировой экономики и международных отношений Заур Мамедьяров, начальник отдела обучающих программ «Мосволонтёра», победитель первого сезона конкурса «Топ-блог» АНО «Россия – страна возможностей» Наталья Курганкина, социальный психолог, шестикратный обладатель звания «лучший психолог года» Наиля Бирарова. 
О программе форума рассказал продюсер всероссийского общества «Знание» Никита Потапкин. В неё включено шесть образовательных блоков. Первый – о способах борьбы со стрессом, второй рассчитан на формирование финансовой грамотности, третий несёт практическую информацию о грантовых конкурсах, четвёртый – о волонтёрских проектах, пятый связан с проблемами, касающимися нематериального культурного наследия, шестой касается критического и креативного мышления – как генерировать и воплощать идеи. 
Огромный интерес у студентов вызвала лекция «Основные навыки креативного поколения: публичные выступления и самопрезентация» Максима Антипова – режиссёра, сценариста, креативного продюсера международных фестивалей этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». В рамках мастер-класса ребята попробовали себя в самопрезентации и публичном выступлении и вышли на прямой диалог со спикером.  
Карина Текуева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.