Непроходимые переходы

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике направили в администрацию г.о. Нальчик обращение с просьбой привести в нормативное состояние несколько пешеходных переходов возле социальных учреждений. На проблемные места внимание общественников обратили местные жители.
Продолжительное время нет горизонтальной дорожной разметки «зебра» на перекрёстке улиц Головко и Пачева. Участок считается достаточно оживлённым, потому что рядом находятся детская поликлиника №1 и городская клиническая больница №1. Общественники отмечают, что отсутствие разметки может представлять особую опасность для подростков, посещающих медучреждения самостоятельно.
Дорожный недочёт зафиксирован и в селе Хасанья на улице Ульбашева в сторону школы №16. Здесь нет обустроенного пешеходного перехода, горизонтальной дорожной разметки и знаков, хотя здесь недавно проведён ремонт.
– В ненормативном состоянии находится и разметка «пешеходный переход» на пересечении улиц Ногмова и Пушкина в Нальчике. Здесь интенсивное движение машин и пешеходов. А из-за ремонтных работ на проспекте Шогенцукова поток автомобилей увеличился. На перекрёстке нет светофора и стёрта дорожная разметка – в час пик создаются аварийные ситуации, – рассказала эксперт тематической площадки Народного фронта «Жильё и городская среда» в КБР Вероника Зимак.
Ещё одна локация, на которую общественники обратили внимание мэрии Нальчика, – улица Чернышевского на въезде в жилой комплекс «Лотус Сити». На этом участке интенсивное дорожное движение, которое часто затруднено в связи с отсутствием разметки и дорожных знаков приоритета, которые устанавливают очерёдность проезда перекрестков. У домов №№201, 203, 205 установлен единственный дорожный знак, который предупреждает только об опасном повороте.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.