Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр – главные и старшие, стационаров и поликлиник, бригад «скорой помощи», педиатрические, хирургические, палатные, процедурные, кардиологические, стоматологические, сёстры отделений реанимации и анестезиологии, паллиативной помощи и другие. Вас объединяет принадлежность к одной из самых благородных профессий, которая во все времена вызывала уважение за милосердие, душевную щедрость и профессионализм.
Для многих профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Труд медицинских сестёр является одним из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!
Особые слова признательности ветеранам здравоохранения, которые заложили основы и передали лучшие традиции сестринского ухода.
Уважаемые коллеги! В этот праздник желаю спокойных дежурств, здоровья вам и вашим пациентам, мира, добра и благополучия!».

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:43

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 08:32

В Баксанском районе ремонтируют улицу Октябрьскую

В Баксанском районе КБР продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трем населенным пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 08:30

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

16.04.2024 - 08:29

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. 

15.04.2024 - 15:55

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».