Завершилась онлайн-олимпиада школьников

25 апреля на онлайн-платформе Учи.ру завершилась онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру, в которой приняли участие более 915 тысяч школьников.
Школьники проверили свои знания правил поведения в лесу и профилактики лесных пожаров, а также ответили на вопросы о животных. Из предложенных заданий ребята могли узнать об основных принципах генетики, а также о среде обитания того или иного животного. Задания олимпиады учитывают ключевые направления национального проекта «Экология», такие как борьба с лесными пожарами и сохранение редких видов животных. 
Показать детям, что человек и природа неразрывно связаны, – важнейшая задача этой экопросветительской инициативы. Подобная регулярная работа позволит сегодняшним школьникам вырасти с совершенно новым типом мышления – экологическим, это поможет им избежать многих ошибок и сохранить родную природу.
Параллельно с онлайн-олимпиадой в регионах прошло более 700 очных уроков по экологии, разработанных движением волонтёров-экологов «Делай!», в рамках которых учителя и волонтёры рассказывали школьникам, как человек может снизить нагрузку на окружающую среду. Их участниками стали более 22,6 тыс. детей.
Организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.