Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР прошёл семинар-совещание с участием председателей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства городских округов и районов.
В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по КБР Роберт Керефов, начальник ООДУУП и ПДН МВД по КБР Аслан Ашхотов, и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев, а также председатель общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев. 

Начальник ЦВСНП Светлана Безкровная рассказала о деятельности центра и его задачах, проинформировала собравшихся с результатами профилактической работы. Сотрудники центра изучают причины и условия, способствующие безнадзорности и совершению преступлений для принятия упреждающих мер. Психолог проводит индивидуальную работу с подростками.
Марат Хубиев отметил: 
– Такие центры необходимы, ведь помещение несовершеннолетнего сюда является мерой, применяемой к подростку для изъятия его из криминальной среды. Эта мера необходима для защиты жизни и здоровья подростка и предупреждения повторных правонарушений и не ограничивает права несовершеннолетнего на общение с родными. 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.

17.04.2024 - 09:17

Минздрав РФ популяризирует донорство

С 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит тематическую Неделю популяризации донорства крови, приуроченную ко Дню донора в России, сообщили в пресс-службе ГБУЗ «РД

17.04.2024 - 09:13

Прокуратура сообщает

Проверили условия содержания в следственном изоляторе

17.04.2024 - 09:12

Полиция сообщает

Задержаны мошенник,