Мастер-класс в темпе вальса

Активисты Народного фронта в КБР организовали мастер-класс по спортивно-бальным танцам в рамках всероссийского фестиваля дарения #МыВместе.
  Участники регионального клуба #МыВместе провели опен-эйр в Нальчике. Творческая площадка была поделена на несколько сегментов, в каждом проходили различные мастер-классы.. 
«Мы пригласили на мастер-класс учеников 9 и 11 классов. Подумали, что, разучив несколько основных движений, они смогут танцевать венский вальс на выпускном вечере. Наша идея зашла «на ура». Так, почувствовав темп, ритм, выучив основные шаги и движения, несколько пар уже кружились в темпе вальса в центре площадки», - рассказал спикер тематической площадки Народного фронта «Культура» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев. 

   - Однако, не смогли пройти мимо и другие участники фестиваля – добавил Макоев, - серебряные волонтёры, волонтёры-медики и просто прохожие изъявили желание танцевать под открытым небом. Вторая часть занятия была посвящена зажигательной сальсе. 
Одновременно с танцевальной площадкой работал литературный клуб – юные поэты читали собственные строки и декламировали известных классиков. По соседству волонтёры-медики учили оказывать первую помощь детям и подросткам, а серебряные волонтёры проводили мастер-класс по скандинавской ходьбе и рассказывали о её пользе. 
В планах у активистов Народного фронта организовать пленэр в городском парке культуры и отдыха, который также будет проведён в рамках весеннего фестиваля. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в