«Эстафета памяти» продолжается

25 апреля Всероссийская акция «Эстафета Памяти», приуроченная к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, дошла до Терского района – муниципалитет принял 77-метровую георгиевскую ленту от представителей Майского района. А уже на следующий день состоялось торжественное шествие с черно-оранжевым полотнищем и его передача волонтёрам Прохладненского района.
В акции приняли участие члены военно-патриотических объединений, активисты Российского движения школьников, учащиеся школ, представители администрации района, военного комиссариата, ДОСААФ, общественных организаций и политических партий.
Акция «Эстафета Памяти» символизирует память и уважение к Великой Победе нашего народа и проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!», чтобы новые поколения не забывали, какой ценой была одержана победа в самой кровопролитной из войн.
Юнармейцы, волонтёры и учащиеся торжественным строем под звуки победного марша пронесли по центральной улице Ленина в Тереке георгиевскую ленту к Мемориалу павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, где прошёл митинг, посвящённый старту акции. Участники митинга говорили о цене Победы, о том, что одолеть врага помогли мужество нашего народа, величайшая стойкость и преданность Отечеству.
В исполнении учащихся прозвучали патриотические стихи и песни во славу поколения победителей.
В честь героев, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины, была объявлена минута молчания, затем участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Напомним, что акция «Эстафета Памяти» стартовала в Нальчике 20 апреля. Георгиевскую ленту будут передавать друг другу представители всех муниципальных районов и городских округов республики. К 9 мая она вернётся в столицу Кабардино-Балкарии.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.