Юные друзья пограничников поборются за призовые места

В Кабардино-Балкарии пройдёт республиканский конкурс отрядов «Юных друзей пограничников» на приз начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР. 
Мероприятие приурочено к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе примут участие школьники из кадетских классов пограничной направленности образовательных учреждений Прохладненского, Эльбрусского, Черекского районов и Нальчика. Для участия в программе сформировано двенадцать команд разных возрастных категорий. Общая численность конкурсантов, включая запасных участников, составит порядка 100 человек.
Конкурсная программа предусматривает испытания, к числу которых относятся неполная разборка и сборка АК-74, учебное гранатометание, стрельба из пистолета с использованием стрелкового тренажёра «Рубин», выполнение нормативов по РХБЗ (радиационной, химической и биологической защите), демонстрация строевых приёмов, физические упражнения, а также викторина на знание истории страны и пограничных органов.
Конкурс пройдёт на базе одного из подразделений пограничного управления 28 апреля. Там же для школьников будет развёрнута выставка образцов вооружения и военной техники пограничных органов.
 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.