Календарь событий

08 апреля 2023

САБИЙЛЕ ТУУГЪАН ЮЙЮРЛЕГЕ СЕБЕПЛИК ЭТИЛЛИКДИ

Быйыл Россейни Социал фондуну регионда бёлюмю сабий туугъан 756 юйюрге бир кереге тёлениучю пособие бергенди, аны ючюн 17 миллион сом бёлюннгенди.

Для чего нужна диспансеризация и как пройти её по полису ОМС?

Каждый человек должен периодически проходить диспансеризацию.
Диспансеризация – это комплекс профилактических мероприятий. Он включает в себя как плановый медицинский осмотр, так и ряд дополнительных методов обследования. Их назначают индивидуально, если выявляют патологии на первом этапе обследования.

Задержан за причастность к незаконному обороту оружия и боеприпасов

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, причастного к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

Не откладывайте визит к врачу

Здоровый образ жизни – это всё то, что не приносит вреда здоровью. Придерживаться принципов ЗОЖ может и должен каждый человек, для этого не требуется специальная подготовка.

Овощеводы значительно нарастили объёмы продукции

По уточнённым данным Северо-Кавказстата, валовой сбор овощей в Кабардино-Балкарии в 2022 году составил 453,7 тыс. тонн, или 144% к уровню 2021 года. В том числе овощей открытого грунта собрано порядка 430 тыс. тонн, рост 47,6% к уровню 2021 года.

Гарантирована противоградовая защита

Ещё один новый противоградовый пункт откроется в текущем году в Кабардино-Балкарии – в сельском поселении Исламей Баксанского района, сообщил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев.
Как отметил Х. Сижажев, в 2020–2022 годах в Кабардино-Балкарии открылось пять новых противоградовых пунктов. Имеющиеся на сегодня в республике 36 противоградовых пунктов готовы к сезону.

ГУЛЪЫТЭ ЗЫХУЭЩIЫПХЪЭ

Мэлыжьыхьым и 7-р Узыншагъэм и дунейпсо махуэщ

1950 гъэм щегъэжьауэ Узыншагъэм и дунейпсо махуэр мэлыжьыхьым и 7-м ягъэлъапIэ. Апхуэдэ махуэ щIыхахам и щхьэусыгъуэ нэхъыщхьэр я узыншагъэм гулъытэшхуэ хуащIын зэрыхуейр цIыхухэм ягурыгъэIуэнырщ, ар егъэфIэкIуэнымкIэ зэфIэхыпхъэхэр убзыхунырщ.